Президент Египта и министр обороны Израиля проведут переговоры в Александрии

Президент Египта Хосни Мубарак встретится в воскресенье в Александрии с министром обороны Израиля Биньямином Бен-Элиэзером. Об этом сообщила каирская газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на министра транспорта Израиля Эфраима Снэ, который и передал приглашение от египетского лидера главе израильского военного ведомства.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", Мубарак уже принимал Бен-Элиэзера в своей летней резиденции на египетском курорте Шарм аш-Шейх 30 января 2002 года.

 

 Предстоящая встреча, по предположениям египетских СМИ, будет посвящена поиску путей снятия напряженности на палестинских территориях, где Армия обороны Израиля с конца июня проводит свою операцию под кодовым названием "Решительный путь".

 

 Этой же теме должна были быть посвящены и планировавшиеся на ближайшие дни контакты министра иностранных дел Шимона Переса и группы высокопоставленных чинов из гражданских и военных ведомств Израиля с рядом министров Палестинской национальной администрации. Но встречи отложили "для более тщательной подготовки", сообщает израильское радио.

 

 Перес 8 и 9 июля встречался в Иерусалиме с палестинскими министрами финансов Салямом Файядом, внутренних дел Абдель Раззаком Яхьей и местного самоуправления Саибом Арейкатом по вопросам обеспечения нужд населения Западного берега Иордана и сектора Газа, живущего в условиях ужесточения израильского контроля над палестинскими землями.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *