"Черная неделя" убьет экономику Италии

Один из ведущих профсоюзов Италии - Всеобщая итальянская конфедерация труда - проводит серию забастовок в знак протеста против экономической политики правительства, а также против намерения правительства убрать из трудового законодательства так называемый 18 параграф, запрещающий необоснованные увольнения.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", "черная неделя", как окрестили серию забастовок на транспорте журналисты, началась в понедельник четырехчасовой забастовкой работников паромных переправ.

 

 Во вторник, 9 июля, на четыре часа прекратится движение на железных дорогах, в четверг, 11 июля, по всей Италии остановится городской транспорт, а также будут бастовать работники бензоколонок на автострадах.

 

 В пятницу, 12 июля, можно предвидеть хаос в аэропортах, так как бастуют работники авиатранспорта, в том числе авиадиспетчеры.

 

 Акции протеста на транспорте будет продолжаться вплоть до 24 июля. Кроме забастовок по профессиональному принципу конфедерация труда продолжает забастовки целых областей. В четверг, 11 июля, состоится четырехчасовая забастовка области Эмилия-Романья.

 

 

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить