Преступник, устроивший бойню в Лос-Анджелесе, два года готовился к теракту

Федеральное бюро расследований США уточнило детали перестрелки в аэропорту Лос-Анджелеса и подробности о египтянине Хешами Мохамеде Хадайете, убившем там в четверг, 4 июля, двоих и ранившим 4 человек.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", по последним данным, преступник прибыл в США из Египта в 1992 году и последние два года жил в Ирвине /штат Калифорния/.

 

 Хадайет не был гражданином США, но имел "зеленую карту", дающую право работать в Соединенных Штатах. Так, он был водителем лимузина.

 

 41-летний Хадайет был женат и имел пятерых детей. Он совершил преступление в день своего рождения - 4 июля.

 

 Помощник директора ФБР Рон Айден сообщил, что у Хадайата было два пистолета калибром 11 и 9 мм, патроны, запасные обоймы и нож. У аэротерминала в Лос-Анджелесе, где произошла перестрелка, обнаружен на стоянке автомобиль, возможно, использовавшийся преступником.

 

 Хадайет открыл огонь у стойки израильской авиакомпании "Эл-Ал" приблизительно в 22.30 мск. От его рук погибло два человека: 20-летняя служащая "Эл-Ал", регистрировавшая у стойки авиабилеты пассажиров, убита на месте; 46-летний Яков Аминов - торговец бриллиантами, скончался в госпитале. Убитые были гражданами Израиля. Аминов жил в Лос-Анджелесе.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить