Двое суток после трагедии. Германскими поисковиками обнаружен новый район с обломками Ту-154 и «Боинга»

Германскими поисковыми службами обнаружен новый район с обломками Ту-154 и «Боинга». Как сообщают «РТР-Вести», это место находится неподалеку от города Равенсбург в 30 км от Уберлингена. Уже найдены тела 68 (из 71) погибших в авиакатастрофе 2 июля.

 Около полуночи из крупного фрагмента фюзеляжа ТУ-154 близ города Иберлинген были извлечены десятки тел. Работы по поиску тел погибших и частей корпуса самолетов поисковые службы намерены завершить к вечеру.

 А родственники погибших пассажиров Ту-154 уже прибыли в Германию, ориентировочно в 8:50 по местному времени. В аэропорт города Фридрихсхафена их доставил спецрейс из Уфы. Это 139 человек, не считая двух врачей, четырех психологов и двух журналистов.

 Как сообщает NTVRu.com, сегодня вечером этот же рейс должен доставить в Уфу останки погибших, которых удастся идентифицировать и подготовить к транспортировке.

 Между тем, бортовые самописцы Ту-154 находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил председатель комиссии по расследованиям Межгосударственного авиационного комитета Владимир Кофман. Судя по внешнему виду, «черные ящики» не получили серьезных повреждений и их расшифровка не должна занять много времени. В настоящее время бортовые самописцы находятся в немецком городе Брауншвейг, в центре обработки немецкого бюро расследований.

 Затем «черные ящики» Ту-154 обещают доставить в Россию, где отечественными специалистами будет проведена тщательная проверка записей переговоров экипажа со швейцарским авиадиспетчером.

 Пока же в Межгосударственном авиационном комитете недоумевают над тем, как оба самолета могли оказаться «на одном эшелоне» с пересекающимися трассами полета, почему они не выполнили стандартных маневров, предусмотренных при сближении самолетов…

 Возможно, ответы на эти и другие вопросы даст в скором времени международная группа из американских, немецких, швейцарских и российских специалистов, которая ведет сейчас расследование причин авиакатастрофы, под руководством авиавластей Германии.

 

 P.S.

 Для оказания помощи семьям погибших открыт благотворительный счет в ОАО 'УралСиб': текущий счет 40603810200000000150; корсчет 30101810600000000754; БИК 048073754 в ОАО 'УралСиб'; ИНН 0278058211; получатель - Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан.

 

 Сергей ЮГОВ

 ПРАВДА.Ру

 

 Фото: РТР-Вести

Ссылки по теме:

 Комсомольская правда:

 «Вы на курсе столкновения!»

 ИЗВЕСТИЯ:

 РУССКИЕ УЖАСЫ. Россияне не боятся катастроф

 Независимая газета:

 ВОЗДУШНАЯ КАТАСТРОФА БЫЛА ЗАПРОГРАММИРОВАНА НА ЗЕМЛЕ

 ВЕСТИ-РТР:

 Михаил Касьянов: наши самолеты соответствуют нормам безопасности

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить