Американцы начали поставлять в Пакистан боевые вертолеты

В Исламабад из США в среду были доставлены 4 вертолета "Кобра", оснащенные электронным оборудованием слежения и предназначенные для контроля за пакистано-афганской границей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила газета "Фронтиер пост".

 

 По данным газеты, США выделили 73 млн долларов на оснащение специального отряда, который будет следить за передвижением через пакистано-афганскую границу, а также за береговой линией. Речь идет о предотвращении незаконного перехода границы боевиками-террористами, контрабандистами и наркоторговцами.

 

 Тем временем, в Пакистане продолжается поиск активистов "Аль-Каиды" и местных боевиков-членов запрещенных военизироанных мусульманских группировок. В городе Карачи в среду пакистанские власти арестовали 8 человек, подозреваемых в связях с террористами. Среди них - трое арабов, трое афганцев и два пакистанца, пишет газета "Доон". У задержанных конфисковано оружие, спутниковые телефоны, фальшивые документы и печати разных стран, в том числе консульства США.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *