Русская Мафия плодится в американских вузах

Из книги Роберта Фридмэна: «Русские гангстеры в США просто не признают неписаных правил. Итальянская мафия редко решится причинить вред американскому журналисту, судье, прокурору, зная, какая расплата за это ожидает. Для русских - это кровавый спорт. Около 80 убийств, случившихся на Брайтон-Бич, так и остаются нераскрытыми. По вооружению и богатству они превзошли колумбийские картели, японскую якудзу, китайские триады, итальянскую мафию, став главным противником ФБР.

 «Черт побери! - воскликнул ведущий технолог казначейства. - Им хватило недели, чтобы научиться подделывать 100-долларовые купюры, которые мы провозгласили защищенными от всего». Они приехали не для того, чтобы приобщиться к американской мечте, а чтобы украсть ее».

 

 На днях правительство США разослало во все высшие учебные заведения страны предупреждение об угрозе проникновения в их компьютерные сети хакеров, связанных с российской мафией. В депеше, подготовленной совместно министерством образования и входящей в систему министерства финансов Секретной службой, говорится, что попытки такого незаконного проникновения зафиксированы в пяти университетах и колледжах разных штатов.

 

 При этом сообщается, что в калифорнийском городе Пасадина арестован уроженец России, чье имя не раскрывается. Он, по словам представителя охраны местного колледжа, был застигнут, когда пытался установить в одном компьютере программу, позволяющую извлекать из него имена и номера кредитных карт пользователей, а также "другие личные данные" тамошних студентов. Именно хищения номеров кредитных карт, а также индивидуальные пароли студентов называются основными целями хакеров.

 "Секретная служба США ведет расследование в национальном масштабе нескольких случаев проникновения в компьютеры хакеров. Мотивы злоумышленников и точное число взломанных систем остаются неизвестными", - говорится в разосланном послании.

 

 Спецслужбы США и в частности ФБР не устают предупреждать американскую общественность об огромной опасности, исходящей от мафиозных группировок бывшего СССР, сообщает «Interactive Week». Российские хакеры взламывают коммерческие сайты, крадут номера кредитных карт, запускают атаки на отказ от обслуживания и разрушительные компьютерные вирусы. При этом русская мафия становится все более и более искушенной в компьютерных преступлениях. Только по опубликованным ФБР данным организованным преступным группам из Восточной Европы удалось украсть свыше миллиона номеров кредиток и взломать сайты более 40 компаний в 20 штатах. При этом Русская Мафия называется чуть ли не главной угрозой развитию электронной коммерции в США.

 

 Из книги Роберта Фридмэна: «Масштабы преступлений русской мафии огромны. Махинации с бриллиантами, бензином, медстраховкой, переброска наркотиков в сумме превысили 1 миллиард долларов - такого размаха здесь не знали. Географически же в Северной Америке сегодня действуют 30 синдикатов русской мафии, они сосредоточились, по крайней мере, в 17 городах. На первом месте действительно Нью-Йорк, затем Майами, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Денвер и т.д.

 

 Для справки:

 

 Роберт Фридмэн, известный эксперт и журналист, автор книги «Красная мафия».

 

 

 Егор Белоус

 "ПРАВДА.Ру"

РБК:

 Американцы ликвидировали синдикат "русской мафии"

 ПРАВДА.Ру:

 АНДРЕЙ ЛУБЕНСКИЙ: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРОТНЯ

 Комсомольская правда:

 Резервы Родины лежат в Америке

 УТРО.Ру:

  "Русская мафия" попала в "Паутину"

 Независимая газета:

  Американцы судят "русскую мафию"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить