Хуан Карлос: Испания имеет основания гордиться вами!

В понедельник глава испанского государства король Хуан Карлос принял в своей резиденции /дворце "Сарсуэла"/ членов сборной команды Испании по футболу, вернувшихся с чемпионата мира.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник в мадридском аэропорту Барахас футболистов встречали более тысячи болельщиков. Они приветствовали спортсменов криками "Чемпионы! Чемпионы!". Этот возглас чередовался с другим: "Руки вверх! Это ограбление!". Таким образом болельщики давали понять, что судьи, как считают все испанцы, "украли" победу у сборной Испании и "подарили" ее корейцам.

 Футболисты отправились в королевский дворец прямо из аэропорта. Испанский король тепло приветствовал спортсменов, поблагодарил их за выступление на чемпионате мира, которые он "с замиранием сердца смотрел от начала до конца". Хуан Карлос сказал футболистам, что Испания имеет основания гордиться ими.

 Футболисты, в свою очередь, поздравили короля с его именинами, поскольку в понедельник день Святого Иоанна Крестителя, в честь которого был назван монарх.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить