Президент Израиля признал свои корни

«Наши корни у вас, в странах бывшего Советского Союза», - заявил президент государства Израиль Моше Кацав, обращаясь к делегации Евроазиатского еврейского конгресса, которая прибыла в столицу еврейского государства в дни работы 34-го конгресса Всемирной сионистской организации.

 Тема солидарности и сближения государства Израиль с еврейскими общинами диаспоры развивалась и во время других официальных встреч, организованных в связи с презентацией Евроазиатского еврейского конгресса в Израиле. За время краткого визита делегации Конгресса в Израиль, в Иерусалиме прозвучало два взрыва, которые пополнили список жертв палестинского террора.

ПРЕЗИДЕНТ ИЗРАИЛЯ ПРИЗНАЛ СВОИ КОРНИ

Президент ЕАЕК Александр Машкевич и его коллеги навестили учеников средней школы в иерусалимском квартале Гило, которые оказались невольными свидетелями трагедии. «Наши сердца с вами, с народом и страной Израиля», - сказал А. Машкевич.

 В ходе пребывания на земле Обетованной, Александр Машкевич получил благословение на деятельность Евроазиатского еврейского Конгресса от главного раввина Израиля Элиягу Бакши-Дорона и обещание последнего нанести ответный визит в Казахстан, еврейскую общину которого также возглавляет Машкевич, в самое ближайшее время.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить