Джордж Буш - рекордсмен по бегу

Президент США Джордж Буш поставил персональный рекорд, пробежав в субботу 3 мили /4,8 км/ за 20 минут и 27 секунд, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 Буш возглавил 3-мильный "забег здоровья" в Вашингтоне, в котором вместе с ним приняли участие несколько сот сотрудников Белого дома, включая ближайших помощников президента. Забег, в котором Буш бежал в майке под номером 1, проходил по соображениям безопасности на территории военной базы "Форт Макнайр", находящейся в южной части американской столицы. Он состоялся в рамках "недели здоровья", организованной в США по личной инициативе главы Белого дома.

 

 "Это просто здорово!", заявил, с трудом переводя дыхание в конце пробежки Буш. Он также сообщил журналистам, что показанное им время "меньше, чем 20 минут 30 секунд", за которые президент обычно пробегает эту дистанцию.

 

 Позже, в своем еженедельном субботнем радиообращении к стране, Буш подчеркнул, что считает крайне важным, чтобы все граждане США регулярно занимались спортом и физическими упражнениями.

 

 "Если бы только 10 проц взрослых начали бы просто регулярно совершать прогулки, американцы могли бы сэкономить 5,6 млрд долларов на расходах, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями",- подчеркнул глава Белого дома.

 

 "Мы можем на одну треть сократить смертность от рака, просто изменив свою диету и больше занимаясь упражнениями",- сообщил Буш, добавив, что посредством "небольших изменений в нашем образе жизни мы построим более сильную и более здоровую Америку".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить