Лукашенко обсудит с руководством Ирана перспективы сотрудничества

Президент Белоруссии Александр Лукашенко собирается в скором времени обсудить с руководстом Ирана вопросы углубления двустороннего сотрудничества. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом белорусский лидер заявил в пятницу на встрече с председателем собрания иранского парламента Мехди Кярруби.

 

 "В связи с тем, что белорусско-иранские отношения строятся на принципах международного права, закрытых тем для сотрудничества нет", - сказал Александр Лукашенко. Он отметил, что белорусская сторона будет строить двусторонние отношения, если это устраивает иранскую сторону, с позиций интересов двух народов.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы белорусского государства, в настоящее время прорабатывается возможность организации официального визита президента Ирана Хатами в Белоруссию во второй половине 2002 года. Для его наполнения конкретным содержанием осуществляется обмен визитами на высоком уровне.

 

 Александр Лукашенко в очередной раз подтвердил приглашение посетить Белоруссию с официальным визитом.

 

 Нынешний визит Мехди Кярруби в Белоруссию, по оценке Лукашенко, свидетельствует о заинтересованности двух стран в расширении сотрудничества. В свою очередь, Мехди Кярруби отметил, что позиции, которых придерживаются два государства, "по многим позициям близки".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить