Корейский патриотизм наказуем. "Я не намерен платить человеку, который разрушил Итальянский футбол"

Все население Южной Кореи охвачено негодованием. Никто не ожидал, что герою последнего матча с итальянцами Ан Чжун Хвану, забившему «золотой гол» в ворота «скуадра адзурры» на 117-й минуте и выведшему корейцев в четвертьфинал ЧМ, в Италии отплатят таким образом.

 

 Итальянский футбольный клуб «Перуджа», в составе которого играет нападающий из Южной Кореи, принял решение уволить из команды Ан Чжун Хвана. «Я не намерен платить человеку, который разрушил итальянский футбол. Ноги этого господина больше не будет в «Перудже», - слова президента «Перуджи» Лучано Гауччи. Оправдывая свое решение, он сослался на то, что Ан Чжун Хван отлично играл лишь против сборной Италии, а в итальянском первенстве ничем особенным не блистал и часто сидел «в запасе» (за 29 проведенных матчей Хван забил 5 голов).

 «Я патриот, и считаю, что подобное поведение наносит оскорбление не только национальной гордости итальянцев, но и всей стране, которая открыла ему двери два года назад», - подытожил Гауччи.

 Тренер корейцев Гуус Хиддинг моментально отреагировал на заявления итальянца, назвав их «смешными», а поведение руководства «Перуджи» - «инфантильным». «Если бы на чемпионате мира англичане играли с французами, неужели бы Десайи или Лебеф, выступающие в английском чемпионате, не имели права забивать англичанам?!» – удивлялся Хиддинг…

 

 Впрочем, по ходу чемпионата итальянцы, числившиеся в фаворитах, пеняли на кого угодно, только не на себя родимых. Как заметил известный футбольный комментатор Василий Уткин, игроки «скуадра адзурры» стали заложниками собственной беззубой тактики – игры на удержание приемлемого для них счета (причем по ходу всего ЧМ). Корейские же футболисты проявили просто уникальную волю к победе.

 

 Кстати, корейцем Ан Чжун Хваном уже заинтересовались некоторые клубы из Англии и Германии. Правда, пока данная информация не проверена.

 В самой Южной Корее нападающего уже провозгласили национальным героем.

 

 P.S.

 Как стало известно, генеральный секретарь Азиатской конфедерации футбола Петер Велаппан настоятельно рекомендовал азиатским странам - финалистам ЧМ бойкотировать итальянский клуб "Перуджа". "Я предупредил футбольные власти Китая, Кореи и Японии не посылать своих игроков в "Перуджу", потому что все, что их интересует - это делать деньги на этих игроках", - сказал Велаппан.

 

 Сергей СТЕФАНОВ

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 Известия:

 ДВА ИНФАРКТА И 14 УКРАДЕННЫХ БРАСЛЕТОВ

 УТРО.Ру:

 Кто остановит наглецов?

 Gzt.Ru:

 "Скуадра адзурра" потоплена

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить