Паника в Белом доме: Джорджа Буша спрятали в бункере

Сегодня в американской столице случилось ЧП. Из Белого дома были эвакуированы все сотрудники администрации. Возглавлял беженцев сам американский президент.

 

 Поводом для эвакуации людей послужило появление в небе над Белым домом неизвестного самолета. Воздушное пространство над резиденцией президента закрыто для полетов и поэтому неудивительно, что охрана решила перестраховаться. Джордж Буш спустился в бункер под Белым домом, где и находился со своими помощниками в течение 15 минут.

 

 Тревога оказалась ложной. Нарушителем спокойствия оказался пилот, управлявший самолетом «Сессна», которыми обычно пользуются любители и инструкторы авиашкол. По словам представителей спецслужб, пилот, подлетавший к центру американской столицы, не подал радиосигнала диспетчерам аэропорта имени Рейгана. В результате в Белом доме и была объявлена эвакуация, а на перехват поднялся истребитель F-16. Но пилот «Сессны» видимо осознал, что залетел не туда и отвернул в сторону. Позднее он благополучно приземлился неподалеку от Вашингтона, в городе Ричмонд.

 

 Надо полагать, теперь незадачливого авиалюбителя лишат лицензии. Хотя он, может быть, наделал шуму и не нарочно, но даром ему полет над Вашингтоном точно не пройдет. Шутка ли – парализовать работу главы государства на целых 15 минут!

 

 Но если серьезно, то после 11 сентября меры безопасности, предпринимаемые американскими спецслужбами, порой превышают все разумные пределы. Хотя, с другой стороны, иначе наверно и быть не может. Перефразируя известную поговорку, обжегшись на молоке, лучше несколько раз подуть на воду. Чем охрана президента сегодня и занималась.

 

 Василий Бубнов

 "ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

 УТРО.Ру:

  Крохотная "Сессна" загнала Буша в бункер

 Известия:

  ТРЕВОГА В БЕЛОМ ДОМЕ

  НТВ.ру:

  В США эвакуированы сотрудники Белого дома

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить