В индии снова начались Межобщинные столкновения

4 человека, включая пятимесячного ребенка, погибли и 15 ранены в результате вспышки хинду-мусульманских столкновений в городе Джаммер в 30 км от районного центра Джалгаон на северо-западе индийского штата Махараштра. В городе введен комендантский час, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 Межобщинные столкновения стали кульминацией напряженности, царившей между двумя общинами на протяжении последних нескольких дней. Представители хинду и мусульман обвиняли друг друга в осквернении своих религиозных святынь.

 

 Ситуация в городе вышла из-под контроля, когда толпы разъяренных хинду и мусульман стали закидывать друг друга камнями и палками, громить магазины и дома, поджигать автомашины. Для борьбы с беспорядками в город были введены дополнительные силы резервной полиции, а также семь отрядов сил быстрого реагирования.

 

 По словам руководителей полиции, ситуация в городе Джаммер напряженная, но контролируемая. В целях безопасности комендантский час введен также в ряде районов Джалгаона, где совместно проживают представители хинду и мусульманской общин. В городе приняты чрезвычайные меры безопасности.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *