Ахмад Кадыров, каким мы его не знали

В свет вышла книга "Мгновение и вечность" о молодых годах погибшего президента Чеченской республики Ахмада Кадырова. Во вторник в Москве состоялась презентация произведения журналиста Олега Джургаева.

«Мы узнаем из этой книги неизвестные ранее моменты из жизни Ахмада-Хаджи Кадырова», - заявил во вторник на презентации книги спецпредставитель президента Чечни в Москве Отари Бархаматов.

Книга освещает молодые годы жизни Кадырова, то время, когда он на протяжении шести лет обучался в медресе Бухары и Ташкента. «Это был аристократ духа и пленник кодекса чести», - заявил автор книги Олег Джургаев, знавший Ахмада Кадырова лично. Специально для этого автор совершил поездку в Узбекистан, чтобы собрать свидетельства о том периоде жизни Кадырова и поговорить с людьми, знавшими его близко.

Автор раскрыл свои дальнейшие планы, сообщив, что сейчас готовит к выходу в свет продолжение первой книги. По его словам, «вторая книга будет рассказывать уже о современном этапе жизни до его трагической гибели». Второй том книг и планируется назвать «Вечность мгновения». Сообщает «Интерфакс».