ЦРУ создало бригаду Агентов 007

Центральное разведывательное управление США создало специальную сверхсекретную военизированную бригаду, которая будет "разбираться" с международными террористами "по месту их жительства".

 Агентство "Франс-Пресс", распространившее эту информацию, сообщает, что у ЦРУ уже имеются в распоряжении несколько военизированных бригад, натренированных на проведение скрытных операций. Однако, у нового подразделения задачи специфические. Оно будет подчиняться командованию центра по борьбе с террором. Цель этого подразделения - с корнем вырывать ростки террора, в каком бы уголке земного шара они не проросли.

 Понятно, что ни о количестве людей, которые включены в группу, ни об их будущих "методах работы", ни о месте дислокации никакой информации нет. Создание нового секретного подразделения в составе ЦРУ совпало по времени с форсированием операций по поиску остатков бойцов Талибана и "Аль-Каеды" вдоль афгано-пакистанской границы.

 Возможно также, что основной задачей новой боевой части в разведывательном ведомстве США станет поимка Усамы бен Ладена. Президент Буш обещал достать его из-под земли, и пока этого не произойдет, вся операция американцев в Афганистане будет считаться незаконченной. Возможно, администрация Буша все-таки надеется изловить бен Ладена. Тем самым она могла бы хоть немного снизить накал критики в свой адрес за то, что теракты 11 сентября не были предотвращены.

 

 Сергей БОРИСОВ,

 ПРАВДА.Ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить