Штаты объявили войну работорговцам

Госсекретаря США Колин пауэлл выступит в среду в Вашингтоне, где будет представлен новый доклад госдепартамента США "О торговле людьми", анализирующий незаконную транспортировку людей в целях принудительного труда в различных регионах мира.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", ежегодная подготовка такого доклада госдепартаменту США поручена американским конгрессом. В минувшем году, по данным информационной службы госдепартамента, жертвами так называемой торговли людьми в целях принудительного труда во всем мире стали 700 тыс человек. По данным министерства труда США, ежегодно в Соединенные Штаты против их воли или обманом для этих целей ввозятся 50 тыс женщин и детей.

 В настоящее время в США принтя новый закон под названием "Закон о защите жертв торговли людьми и насилия", который имеет целью натйи решение проблемы, затрагивающей, в первую очередь, женщин и детей.

 Закон дает прокуратуре новые инструменты, позволяющие предоставлять законный иммиграционный статус жертвам торговли людьми. Кроме того, закон увеличивает сроки тюремного заключения за организацию торговли людьми и все связанные с рабством нарушения с 10 до 20 лет и добавляет пожизненное заключение, если такое нарушение влечет за собой смерть, похищение или изнасилование жертвы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить