Индия не поверила Мушаррафу

Индия отвергает заявление президента Пакистана Первеза Мушаррафа о том, что проникновение террористов с территории его страны через границу в Индию прекращено.

 

 Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник государственный министр иностранных дел Индии Омар Абдулла.

 

 По его словам, даже если Индия ошибается в своей оценке ситуации на границе, то такие страны как Россия, США, Германия имеют основания требовать от Пакистана немедленно прекратить поддержку трансграничного терроризма.

 

 Министр обороны Индии Джордж Фернандес в интервью телеканалу "Стар ньюс" также заявил во вторник, что нет никаких признаков снижения террористической активности базирующихся в Пакистане исламских боевиков. Более того, индийские спецслужбы, по его словам, располагают информацией о готовящихся пакистанской межведомственной разведкой новых террористических атаках на Индию.

 

 Ожидается, что во второй половине дня во вторник министр иностранных дел Индии Джасвант Сингх изложит официальную позицию Дели по поводу прозвучавшего накануне обращения Мушаррафа к нации.

 

 В этот же день вечером запланировано проведение очередного заседания правительственного комитета по национальной безопасности Индии для обсуждения развития ситуации в отношениях с Пакистаном. В этой связи премьер-министр Атал Бихари Ваджпаи прерывает свой отдых и возвращается из гималайского туристического центра Манали в столицу.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить