Увидеть Испанию и умереть

В испанском городе Мелилья в Северной Африке несовершеннолетний марокканец в возрасте 17 лет погиб при попытке преодолеть преграду, отделяющую испанскую территорию от Марокко, передает корреспондент РИА "Новости".

 Юноша, пытавшийся незаконным образом пробраться на территорию Испании, застрял в решетке системы ограждений, которые по всему периметру отделяют Мелилью от Марокко, и задохнулся.

 Испанские города Сеута и Мелилья в Северной Африке, на которые претендует Марокко, в последнее время привлекают все большее число нелегальных иммигрантов из числа марокканцев. Особенно трудная ситуация создалась в Мелилье, в приютах которых сейчас скопились 150 детей и подростков. Испанские власти по закону обязаны обеспечить их кровом, питанием, одеждой и медицинской помощью.

 Власти Мелильи заявили, что у них нет финансовых и иных возможностей выполнять эти условия. Тем временем в городе резко возросла преступность. А на прошлой неделе подростки в приюте избили палками двух воспитателей. Причиной стало то, что им предложили одежду не той марки, которая им нравится.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить