Владимир Путин: "Иран развивает свои ядерные и Ракетные программы при поддержке западных фирм"

Ракетные и ядерные программы Ирана и некоторых других государств строятся на технологиях и при поддержке западных фирм. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу Владимир Путин на пресс-конференции в Москве по окончании российско-американских переговоров на высшем уровне.

 

 "У нас есть такая информация, и мы готовы ее предоставить нашим партнерам", - подчеркнул российский лидер.

 

 По словам Путина, чтобы действовать эффективно на этом направлении необходимо решить главную задачу - "выйти на новую степень доверия друг к другу". "Если мы будем действовать таким образом, мы достигнем прогресса по этому важному направлению", - подчеркнул президент.

 

 Владимир Путин также согласился с мнением о том, что наличие ядерного оружия послужило препятствием, которое удерживало государства от войны на протяжении десятилетий.

 

 Отвечая на вопрос о необходимости для России и далее заниматься производством ядерного оружия, президент указал, что Россия "не ставит перед собой такой цели в качестве приоритетной".

 

 Путин напомнил, что, помимо России и США, есть и другие державы, которые обладают ядерным оружием, но что еще более настораживает - есть страны, которые стремятся к приобретению средств массового уничтожения. "Мы должны учитывать весь комплекс отношений, который сложился во всем мире и перспективы развития мира в сфере безопасности", - подчеркнул президент.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить