Состояние генерала Виталия Гамова ухудшилось

Состояние российского генерала-пограничника Виталия Гамова в четверг днем несколько ухудшилось, и сейчас оценивается как критическое. Об этом сообщил в пятницу РИА "Новости" генеральный консул РФ в Саппоро Наиль Латыпов.

 

 Врачи зафиксировали некоторое ухудшение состава крови и ряда других важных показателей, свидетельствующих о состоянии пограничника. В связи с этим содержание кислорода в подаваемой Гамову смеси для искусственного дыхания было увеличено в первой половине дня до 65 проц, в 13.30 по местному времени - до 95 проц, а минувшей ночью - до 100 проц.

 

 Врачи не считают возможным проведение операции.

 

 Виталий Гамов находится в больнице при Медицинском институте Саппоро на северном японском острове Хоккайдо, куда он вместе с супругой был доставлен из Южно-Сахалинска после того, как в ночь на 21 мая неизвестные преступники бросили в квартиру генерала три бутылки с зажигательной смесью. Виталий и Лариса Гамовы получили обширное поражение кожного покрова, ожог верхних дыхательных путей, а также шок третьей степени. Супруга генерала была перевезена в больницу в Токио, где накануне ей была сделана первая операция по пересадке кожи, которая оценивается врачами как достаточно успешная. Состояние Ларисы Гамовой характеризуется как стабильное.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить