В Японии Разорилась гостиница, в которой побывал Борис Ельцин

Разорилась гостиница в японском местечке Кавана, в которой в апреле 1998 года состоялась встреча первого президента России Бориса Ельцина и бывшего премьер-министра Японии Рютаро Хасимото, передает корреспондент РИА "Новости".

 По данным японских СМИ, во вторник компания "Кавана хотел", владеющая исторической гостиницей, начала в местном суде в префектуре Сидзуока процедуру регистрации банкротства. Общая сумма долга компании оценивается в 67 млрд иен /примерно 515 млн долларов/.

 Неформальная встреча лидеров России и Японии в Каване вошла в историю как важный этап в усилиях сторон, направленных на достижение компромисса в решении проблемы пограничного размежевания между Россией и Японией.

 Хасимото выступил в Каване с предложением о проведении демаркационной линии российско-японской границы к северу от островов Южных Курил. По его замыслу, Японии отходили бы все четыре острова, но они должны были оставаться под российским контролем вплоть до достижения сторонами в будущем отдельной "островной договоренности".

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить