БРИТАНСКИЙ КОНТИНГЕНТ В АФГАНИСТАНЕ КОСИТ НЕВЕДОМАЯ БОЛЕЗНЬ - 16 мая 2002 г.

Афганистан стал проклятием для британцев: трижды они пытались покорить эту страну и трижды убирались обратно, неся при этом огромные потери. Сегодня они пришли не как завоеватели, а как миротворцы, но злодейка судьба и здесь играет против них.

 Как сообщило накануне британское военное ведомство, 18 британских военных медиков, работающих в госпитале на базе Баграм, серьезно заболели. Состояние двоих было определено как тяжелое, их в срочном порядке эвакуировали: одного в Германию, другого - в Великобританию. Однако до сих пор не установлены характер заболевания и его источник. СМИ не исключают версию атаки биотеррористов, но военное ведомство пока, что воздерживается от комментариев на эту тему. Единственно, что удалось выяснить журналистам, так это то, что новых случаев заболевания среди британских медиков не выявлено. Весь персонал военного госпиталя (около 300 человек) находятся на карантине.

  Министр обороны Джеффри Хун назвал "очень серьезной" ситуацию со вспышкой заболевания британских военнослужащих в Афганистане. Если с ситуацией не удастся справится на месте, то англичанам придется эвакуировать весь свой контингент, что вряд ли обрадует других миротворцев.

 

 Дмитрий Литвинович

 "ПРАВДА.Ру"

 

 ПРАВДА.Ру:

  «БЕКАС» НЕ НАШЕЛ СВОЮ ЖЕРТВУ. АНГЛИЧАНЕ НЕСУТ НЕ БОЕВЫЕ ПОТЕРИ В АФГАНИСТАНЕ

 УТРО.Ру:

  Британских врачей вывела из строя инфекция

  Vesti.ru:

  Болезнь подкралась незаметно

  НТВ.ру:

  Симптомы неизвестной болезни обнаружены у военного США в Афганистане

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить