Греция поддержит Югославию в ее стремлении вступить в европейские и евроатлантические структуры

Греция, как председатель Евросоюза с 1 января 2003 года, поддержит усилия Югославии по включению во все европейские и евроатлантические структуры.

 Об этом заявил премьер-министр Греции Костас Симитис на встрече с главой правительства СРЮ Драгишей Пешичем.

 Глава кабинета Греции уточнил, что его страна поддержит стремление Югославии к более тесным связям с Евросоюзом, заключение соглашения о стабилизации и присоединения, а после выполнения всех условий, и включение в будущем СРЮ в ЕС.

 Симитис также передал югославскому премьеру проект документа, составленный руководством Греции, в котором содержится план реконструкции Балкан.

 Согласно этому документу, принять который планируется в конце июня, Югославии в ближайшие четыре года намечено выделить 230 млн евро для реализации различных проектов в сфере инфраструктуры, образования и здравоохранения.

 Главы правительств констатировали, что Греция и СРЮ имеют очень хорошие политические и экономические отношения, а также благоприятную перспективу развития двусторонних связей.

 Стороны подписали соглашение об экономическом и техническом сотрудничестве, а также соглашение о воздушном и дорожном сообщении.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить