"Израиль будет действовать жестко"

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил, что его правительство будет продолжать борьбу с терроризмом и что "Израиль будет действовать жестко".

 Об этом Шарон заявил на пресс-конференции в Вашингтоне, которая была срочно созвана им в связи с новым терактом в одном из пригородов Тель-Авива.

 "Израиль это независимая страна и мы имеем право на самооборону", - заявил Шарон. "Именно это мы и будем делать", - подчеркнул он.

 По словам израильского премьера, операция вооруженных сил Израиля против террористов, проводившаяся под названием "Защитная стена", имела "огромный успех", но "работа не закончена" и "будет продолжена".

 Израиль продолжит "выкорчевывание" террористов, у которых "не будет убежищ", подчеркнул Шарон, заявив, что "Израиль не подчинится шантажу".

 Осудив взрыв бомбы в пригороде Тель-Авива, израильский премьер назвал его "ужасным актом террора" и заявил, что он является "еще одним подтверждением намерений личности, которая возглавляет ПНА".

 Шарон подтвердил, что принял решение прервать свой визит в США, отменить все оставшиеся встречи и "вернуться домой немедленно".

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить