Мэром одного из Английских городов стал Робокоп

В Англии и Уэльсе подведены итоги прошедших на днях выборах в местные советы и мэрии городов.

 Ошеломляющими были результаты выборов в Мидлсборо и Хартлипуле на северо-востоке страны.

 В Мидлсборо победил бывший руководитель Департамента по криминальным расследованиям Рэй Маллон, прозванный за свою бескомпромиссность «Робокопом».

 За время его руководства полицейским управлением в Мидлсборо - одном из крупнейших промышленных городов страны - он добился ошеломляющих успехов в борьбе с преступностью, полицейские пользовались огромной популярностью. Правонарушители и преступники стали обходить Мидлсборо стороной, зная что в этом городе полицейские два раза не повторяют, а «Робокоп» Рэй Маллон был суров и беспощаден.

 Вся дальнейшая история напоминает сценарий фильма - политики усмотрели огромный минус в такой жесткости, прямолинейности и нетерпимости к преступному миру. Полицейский был отстранен от должности и уволен.

 Два года борьбы за справедливость привели его к решению баллотироваться в мэры в качестве независимого кандидата. Результат удивил даже видавших виды политиков – 62 % голосов были отданы гонимому полицейскому.

 Всю страну обошли снимки победителя и шокированных результатом выборов бывших гонителей, а теперь его подчиненных.

 Победивший кандидат не изменил своим принципам бескомпромиссности и уже на первой официальной пресс-конференции заявил , что зная всю прогнившую политическую структуру, первые его шаги будут направлены на очистку муниципалитета от коррупционеров и бездельников. Зная , что от слов к делу у нового мэра очень короткая дистанция, многие уже сейчас начинают искать себе работу.

 Небольшой город Хартлипул, рядом с которым расположена атомная станция, тоже удивил результатами выборов. Новым мэром этого городка стал кандидат, который использовал образ обезъяны и почти не снимал костюм своего героя во время предвыборной кампании. Образ обезьяны прочно связан с давней историей этого городка и, использовав такой оригинальный способ, Стюарт Драммонд победил на выборах. Кстати сказать, достаточно успешное развитие карьеры - от простого оператора в телефонном центре до мэра города.

 Итог выборов таков: на севере Англии – ощеломляющее поражение лейбористов на их исконной территории. Люди показали настоящий интерес и доверие к обеим главным партиям страны, а вернее сказать, почти полное его отсутствие.

 

 Светлана Тарасова-Бритон

 Лондон

 "ПРАВДА.Ру"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить