Конгресс США намерен увеличить финансовую помощь Афганистану до 370 млн долларов

Комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США обнародовал проект нового бюджетного законопроекта, в котором предусматривается дополнительное выделение из федерального бюджета США 370 млн долларов на оказание финансового содействия Афганистану.

 Предлагаемая законодателями цифра на 120 млн долларов больше, чем направленный в марте в конгресс США запрос Белого дома.

 Американские законодатели намерены, в частности, выделить Афганистану 150 млн долларов на восстановительные работы и 83 млн долларов на проведение работ по разминированию, а также 10 млн долларов на оказание помощи афганским беженцам. Законопроект предусматривает также оказание финансового содействия в трудоустройстве женщин в Афганистане и другие формы помощи новому афганскому правительству.

 Помимо 370 млн долларов для Афганистана законопроект предусматривает также выделение 201 млн долларов госдепартаменту США на строительство двух новых зданий американских посольств. Посольства будут пострены в Кабуле и в столице Таджикистана Душанбе.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить