Сказки от дедушки Шеварднадзе

Американская помощь Грузии не направлена против кого-либо, "сильная Грузия будет добрым и желательным соседом для всех, в том числе, и для России".

 Об этом заявил в понедельник в интервью Национальному радио президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, подчеркнув, что во время недавней телефонной беседы Джордж Буш особенно приветствовал то взаимопонимание, которое установилось между президентами России и Грузии.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам Шеварднадзе, начало реализации программы для вооруженных сил Грузии "Обучение и оснащение" означает "высокую степень доверия на пути стратегического партнерства Грузии с Соединенными Штатами".

 В интервью Шеварднадзе отметил, что решение о разработке этой программы было принято администрацией США, в частности, президентом Бушем в рамках мероприятий глобальной антитеррористической операции. Хотя, по словам Шеварднадзе, речь об американской помощи в этой сфере шла и раньше.

 "С этой точки зрения, одним из главных направлений политики США является повышение уровня обороноспособности своих друзей и союзников, что подразумевает укрепление безопасности и самих Соединенных Штатов, так как борьба против терроризма является долгом каждого демократического государства," - подчеркнул президент.

 

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить