Пакистан создаст в Афганистане почту

Исламабад и Кабул в пятницу договорились подписать 5-летнее соглашение об оказании помощи Пакистаном в деле воссоздания почтовой службы Афганистана, передает корреспондент РИА "Новости".

 По данным пакистанского государственного агентства Эй-Пи-Пи, договор о намерениях, предусматривающий предоставление транзитных возможностей для доставки в Афганистан международной почты через территорию Пакистана, подписали гендиректор почтовой службы страны Ага Масуд Хасан и исполняющий обязанности президента департамента почт Афганистана Мохаммад Ясин.

 Кроме того, Пакистан готов обучить афганский персонал в сфере информационных технологий и почтовых операций.

 В тот же день афганскую делегацию во главе с министром связи Абдул Рахимом принял президент Пакистана Первез Мушарраф. Он подтвердил готовность своего правительства оказывать максимальное содействие в деле восстановления экономики и инфраструктуры соседнего братского государства.

 Президент высказал также удовлетворение темпами восстановления телекоммуникационных связей между соседними странами, отметив, что воссоздание и расширение наземного воздушного сообщения, наряду с установлением надежных каналов связи, отвечает экономическим и политическим интересам обоих государств.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *