Мушарраф надеется на лучшее

Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф выразил надежду, что нация поддержит его программу социальных и экономических преобразований для дальнейшего их осуществления.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Мушарраф заявил во время голосования на общенациональном референдуме. На нем, как полагают, генерал получит поддержку избирателей на пребывание на посту главы государства еще на пять лет.

 Мушарраф, облаченный не в военный мундир, а в нацинальный костюм, вместе с матерью и женой проголосовал в Женском университете имени Фатимы Джинны в городе Равалпинди.

 87 тыс 74 участка для голосования открылись в 9 утра и будут работать без перерыва до 7 часов вечера. После 20 часов национальное радио планирует регулярно, через каждые полчаса, сообщать результаты.

 Пункты для голосования расположены в школах, больницах, представительствах местных органов власти, в банках, государственных учреждениях, на вокзалах и в аэпопортах.

 Проголосовать можно на любом из избирательных пунктов, по предъявлении удостоверения личности. Для того, чтобы люди не голосовали дважды, каждому, кто уже получил бюллетень, наносят на руку метку несмываемыми чернилами.

 Во вторник в Пакистане был обычный рабочий день, только школьникам разрешили не ходить на занятия, поэтому до обеда особой активности на избирательных участках не наблюдалось.

 Президент Мушарраф снизил избирательный ценз для участников референдума с 21 до 18 лет, поэтому свои голоса смогут теоретически отдать более 75 млн пакистанцев.

 Руководители избирательных участков в столице - Исламабаде, его городе-спутнике Равалпинди и в целом ряде окрестных деревень, на которых побывал корреспондент РИА "Новости", единодушно прогнозируют, что на референдум придет от 50 до 70 проц потенциальных избирателей.

 Между тем, ряд оппозиционных партий призвал своих сторонников бойкотировать референдум как неконституционый. В связи с этим многие пакистанцы высказывали мнение, что на избирательные участки придет не больше 10-15 проц электората.

 По данным на 16.00 мск, референдум проходит спокойно, никаких происшествий не отмечено.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы банк
Обсудить