Мнение агентства Синьхуа: Израиль повторяет злодеяния нацистов

«Народам мира не забыть бесчеловечных мучений и убийств евреев во времена Второй мировой войны. Но происходящее ныне на палестинской земле показало, что действия израильского правительства ничем не отличаются от действий их прежних мучителей», - подчеркивается в комментарии, который на днях распространило китайское агентство Синьхуа.

 «Там убивают невинное гражданское население, арестовывают мужчин, разрушают жилые дома; женщины, дети, старики остаются без крыши над головой, без пропитания и питьевой воды»,- говорится в статье. «Сегодняшняя гуманитарная катастрофа, перед лицом которой оказались палестинцы, есть

 ни что иное, как продолжение израильской политики коллективного наказания и возмездия за индивидуальные экстремистские действия некоторых палестинцев против Израиля. Израильские войска используют танки, чтобы разрушать дома арабов, уничтожать лес, блокировать дороги, изолировать целые деревни.

 Это вынудило беременных женщин рождать детей прямо на улицах, а больных – умирать на улицах из- за того, что лишены доступа к больницам.

 Израильское Правительство нарушило международное право и принципы прав человека. В попытках сломить волю палестинцев к сопротивлению против незаконной израильской оккупации правительство Израиля никак не может понять, что чем более жестко оно действует в отношении палестинцнв, тем сильнее растет их ненависть к Израилю. В конечном счете, Израиль может предстать перед

 еще худшей ситуацией, касающейся его безопасности.

 Если правительство Израиля не прекратит немедленно свой произвол, оно покроет себя вечным позором».

 

 Андрей Крушинский

 "Правда.Ру"

 Пекин

 Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

  Пропаганда против пропаганды ...

 Миссия Пауэлла: закономерное фиаско

 Независимая газета:

  Война на Святой земле

 УТРО.Ру:

  Израиль открыл доступ к Арафату

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить