Жак Бомель: доклад Маргелова на сессии ПАСЕ был прекрасным

"Я считаю, что российский представитель Михаил Маргелов сделал сегодня просто прекрасный доклад" на сессии ПАСЕ о ситуации на Ближнем Востоке, заявил заместитель главы французской делегации в ПАСЕ Жак Бомель.

 Весьма важно, подчеркнул он, что именно российскому депутату комиссия доверила подготовку такого ответственного доклада.

 Касаясь ситуации на Ближнем Востоке, французский депутат подчеркнул, что в сложившейся ситуации необходимо настоять на немедленном прекращении огня и насилия. И Израиль, и Палестина должны наконец осознать, считает он, что решение может быть найдено только политическим, а отнюдь не военным путем.

 Бомель отметил, что решение конфликта может быть найдено только совместными усилиями "четверки": ООН, России, США и Евросоюза.

 Необходимо, чтобы палестинская автономия смогла наконец самоутвердиться, выступив против этих бессмысленных терактов, чтобы Ясир Арафат продемонстрировал мировому сообществу, что за ним авторитет и большинство народа Палестины, отмечает Бомель. С другой стороны, считает он, Шарон, за которым стоит большинство населения Израиля, осознал бы, что танками на улицах городов проблемы не решить, что необходимо искать решение здравого смысла признанием мировым сообществом границ двух государств, закреплением прав народа Палестины и мирного сосуществования между народами Израиля и Палестины.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *