Министр иностранных дел Японии собирается в Иран

Посол Ирана в Токио Али Маджеди встретился с министром иностранных дел Японии г-жой Ёрико Кавагути, чтобы на кануне ее визита в Иран обсудить с ней программу предстоящего визита.

 Г-жа Ёрико Кавагути должна посетить Иран в начале мая. По полученным из дипломатических источников сведениям, в ходе визита будут обсуждаться следующие вопросы: двусторонние отношения между Ираном и Японией, важные региональные и международные проблемы, сотрудничество между Ираном и Японией в области оказания помощи Афганистану, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

 В ходе встречи Али Маджеди выразил удовлетворение ходом развития двусторонних отношений. Иран надеется, что сотрудничество между двумя странами в различных областях промышленного производства будет расширяться также успешно, как и в области энергетики. Это относится в первую очередь к автомобилестроению и информационным технологиям.

 Г-жа Ёрико Кавагути подчеркнула, что Иран занимает важное положение в регионе и правительство Японии заинтересовано в расширении и укреплении отношений с Ираном в различных областях.

 

 Ссылки по теме ИРАН.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить