Травмой Дэвида Бекхэма шокированы японские любители футбола

Травма Дэвида Бекхэма повергла в шок японских любителей футбола.

 Они опасаются, что перелом ноги не позволит капитану национальной сборной Англии, пользующемуся огромной популярностью в Японии, участвовать в чемпионате мира по футболу, который стартует через 50 дней.

 "Это так печально! У многих японских футбольных болельщиков сборная Англии ассоциируется именно с Дэвидом. Надеюсь, что Бекхэм примет участие хотя бы в одной игре чемпионата мира", - сказал 25-летний служащий Томоко Ширахата.

 29-летний болельщик "Манчестера" Сусуму Кида сказал: "Я в шоке от случившегося. Но я надеюсь, что мы все-таки увидим Бекхэма в Японии".

 Свой первый матч на Кубке мира англичане проведут 2 июня в Саитаме против сборной Швеции, однако, по правилам ФИФА, каждая команда-участница до 21 мая должна будет предоставить список из 23 футболистов, которые примут участие в мировом первенстве. Даже если Бекхэм не поправится к тому времени, тренер англичан Свен-Йоран Эрикссон может включить его в состав команды, надеясь на выздоровление Бекхэма к следующему матчу с Аргентиной /7 июня/ или с Нигерией /12 июня/.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить