Буш и Блэр договорились отправить наблюдателей

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр и президент США Джордж Буш в ходе двухдневного саммита, завершившегося в воскресенье в Техасе, договорились о направлении наблюдателей для мониторинга прекращения огня между израильтянами и палестинцами, которое, как ожидается, станет результатом начинающейся сегодня миссии на Ближнем Востоке госсекретаря США Колина Пауэлла.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", в ходе британо-американской встречи Буш согласился с необходимостью принятия ООН резолюции, официально поддерживающей мирный план урегулирования ситуации на Ближнем Востоке, инициатором которого выступил наследный принц Саудовской Аравии Абдулла. Этим планом, сообщает британская газета "Файнэншл таймс", предусматривается обязательный вывод Израилем войск со всех оккупированных территорий в обмен на признание арабским миром его права на существование.

 По словам газеты, лидеры Великобритании и США выработали в ходе встречи новый план с тем, чтобы попытаться добиться прекращения огня на Ближнем Востоке.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *