Третья правда - архитектора черноброды

Нынешние события в зоне палестино-израильского конфликта отнимают последнюю надежду даже у неисправимых оптимистов. Кажется, что палестинцы и евреи уже никогда не смогут договориться друг с другом, и сейчас достигли черты, за которой – бесконечная война. Однако есть факты, которые говорят, что евреи и арабы могут жить в мире. По крайней мере, в самом Израиле ширится движение против войны с палестинцами.

 По сообщениям информационного портала Mignews.com, примерно 2000 демонстрантов, среди которых были евреи и арабы, живущие в Израиле, пытались прорваться в осажденную Рамаллу. Они хотели доставить в город продукты питания и медикаменты. Полиция для разгона демонстрантов пустила в ход слезоточивый газ и приклады. В движении против войны участвуют еврейские организации «Гуш Шалом», «Таайуш», «Врачи за права человека», «Бат Шалом» и организации израильских арабов. Демонстранты пытались переправить в Рамаллу 20 грузовиков с питанием и медикаментами, которые предоставили благотворительные организации и частные лица.

 Миротворцы из Израиля намерены продолжать свои акции протеста. Одним из организаторов станет «Коалиция за мир», куда входят и некоторые политические партии. Коалиция распространила обращение, в котором говорится, что правительство Израиля «лишь ставит под угрозу нашу жизнь, а не гарантирует нам безопасность». Как передает Mignews, коалиция также резко осудила действия палестинских террористов, уничтожающих все шансы на мирное сосуществование двух народов.

 

 По жестокой иронии судьбы, во время терактов, совершаемых террористами, часто гибнут люди, выступающие за мир с арабами. Американская газета ВОЙНА БЕЗ ПОБЕДНОГО КОНЦА

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить