Встречи министров Будут проходить раз в год

Встречи на высшем уровне с участием ряда ключевых министров правительств России и Италии будут проходить раз в год поочередно в двух странах. Об этом говорится в принятом в среду Владимиром Путиным и Сильвио Берлускони совместном российско-итальянском заявлении о сотрудничестве.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в документе также отмечается, что "перед лицом новых вызовов ХХ1 века" Россия и Италия берут на себя обязательства наполнить новым содержанием и последовательно укреплять отношения стратегического партнерства, которые в течение последних лет успешно развиваются между нашими двумя государствами". Будут приложены совместные усилия с тем, чтобы ускорить процесс сближения Российской Федерации с евроатлантическими организациями.

Обе стороны будут активно добиваться придания более интенсивного характера сотрудничеству между Россией и Европейским Союзом. Общей целью должно стать содействие более полной интеграции российской экономики и внутреннего рынка ЕС. "Есть возможности для более насыщенного и плодотворного сотрудничества, в частности, в сфере энергетики при учете интересов обеих сторон",- отмечается в совместном заявлении.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить