Американские военные воюют с Бен Ладеном в туалетах Пентагона

Женщина, «похожая на жену» бен Ладена выступила с интервью, которое активисты «Аль-Каеды» посчитали сигналом к реорганизации. Как пишет газета «Галф Ньюс», агентство новостей, которое провело это необычное интервью из Каира, не назвало жену по имени, скрыв ее за инициалами «А.С.». Она с уверенностью говорила о том, что террорист номер один жив и поведала, что у Усамы было много разногласий с муллой Омаром.

Подлинность «жены» подвергается большому сомнению. По мнению специалистов, вряд ли жена Усамы решилась бы дать подобное интервью из-за опасений разгневать мужа. Кроме того, жен у бен Ладена не так уж и много – всего четыре, поэтому спецслужбам не составило бы большого труда определить, какая из них дала это интервью. И скрывать ее имя под инициалами не имело никакого смысла.

На первый план поэтому сейчас вышла другая версия. Бен Ладен – большой любитель скрытых закодированных посланий с использованием СМИ. И данное интервью – возможно, очередное обращение Усамы к своему террористическому воинству.

По сообщению «Галф Ньюс», террористы, связанные с «Аль-Каедой», восприняли обращение «жены» как сигнал к реорганизации своих рядов. В послании, по мнению газеты, содержится прямая директива, понятная только членам организаций, связанных с Усамой. По крайней мере, появились сообщения о том, что после интервью некоторые подобные группы уже «зашевелились».

Американцам очередные намеки на то, что бен Ладен жив, вряд ли понравятся. Ведь они уже «закатали его в рулон». Пока лишь - туалетной бумаги. Не сумев поймать террориста в холодной афганской зиме, американские военные решили взять реванш в своих теплых туалетах. Газета «Нью-Йорк Таймс» рассказала, как распределяют туалетную бумагу с оттиском бен Ладена среди сотрудников Пентагона. Основное занятие Дэна Филбина - выступать от лица военного ведомства. Поскольку радостного сообщения о поимке международного террориста все нет и нет, мистер Филбин занялся распределением туалетной бумаги с ликом главного врага Америки. Задача у него непростая – надо проследить, чтобы хватило всем. Часть из двухсот рулонов отвозят в офисы министра обороны, часть – в Объединенный комитет начальников штабов. По своему опыту Филбин знает: как только привозят рулоны, за ними бегут со всех сторон. Таким уж популярным предметом стала бумага с изображением бен Ладена и многозначительной надписью «Стереть терроризм» в туалетах американских военных чиновников.

Бумагу с бен Ладеном изобрел Кен Фишбург. После терактов он не знал, куда выплеснуть свою ненависть к террористу. В итоге она отпечаталась на туалетной бумаге, которую Фишбург начал с успехом продавать по цене 6.25 долларов за рулон. На прошлой неделе он подумал, почему бы не всучить свою туалетную бумагу «ребятам с передовой» - воякам из Пентагона. Тем идея понравилась, и теперь они гоняются за «бен Ладеном» по коридорам военного ведомства. На афганскую, настоящую, передовую, эту бумагу не посылают. Может быть, потому, что там ловят настоящего бен Ладена.

Сергей Борисов

"ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме

ПРАВДА.Ру:

Мишель Чоссудовски: КТО ТАКОЙ ОСАМА БИН ЛАДЕН?

Кто хозяин Бен Ладена?

Независимая газета:

Бен Ладен ликвидирован?

Бен Ладен серьезно болен

Теракты обошлись их организаторам в один миллион долларов

Американский кошмар,

ОРЕАНДА:

США просят у родственников Усамы бин Ладена образцы ДНК для установления личности якобы убитого террориста

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить