Никакого прогресса пока нет

Министр иностранных дел РФ Игорь Иванов считает "содержательными и конструктивными" состоявшиеся в среду в Москве российско-японские консультации на уровне заместителей глав МИД. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Иванов заявил, открывая встречу с заместителем министра иностранных дел Японии Тосиюки Такано.

По словам Иванова, замглавы МИД РФ Александр Лосюков проинформировал его, что состоялось обсуждение широкого круга вопросов расширения двустороннего сотрудничества, международных проблемам.

Министр также отметил, что на встрече руководителей России и Японии были выработаны ориентиры развития двусторонних связей путем параллельного продвижения вперед по ключевым областям. По его словам, это вопросы стратегического взаимодействия, расширение двустороннего, в том числе торгово-экономического сотрудничества, переговоры по заключению мирного договора.

Глава МИД РФ подчеркнул, что "для решения всех этих вопросов необходим постоянный диалог и российская сторона к такому диалогу готова.

Вместе с тем, ранее Иванов заявил, что с Москве не ждут от сегодняшних переговоров "никаких прорывов", однако переговоры - единственный путь выйти на решение этой проблемы и их нужно продолжать.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить