Ислам Каримов прибыл с визитом в США

Президент Узбекистана Ислам Каримов в понедельник, 11 марта прибывает в Вашингтон с официальным визитом по приглашению президента США Джорджа Буша.

Запланированы переговоры на высшем уровне, а также встречи и беседы с руководителями министерств и ведомств, членами сената и палаты представителей конгресса США, деловыми и общественными кругами.

Как сообщили РИА "Новости" в аппарате президента Узбекистана, в ходе визита предусматривается подписание важных межгосударственных и межведомственных документов.

Узбекистан придает большое значение развитию сотрудничества с США.

Как сообщили РИА "Новости" в посольстве США в Ташкенте, встреча президентов США и Узбекистана состоится 12 марта. Дискуссии лидеров двух стран отразят новые отношения, которые устанавливаются между США и Узбекистаном. Беспрецедентный уровень сотрудничества между двумя странами впервые проявился в ходе борьбы против террористов в Афганистане.

"США рассчитывают на углубление сотрудничества не только в вопросах безопасности, но и в сферах прав человека, политических и экономических реформ, каждая из которых является важным элементом прочных и устойчивых отношений, которые мы надеемся установить с Узбекистаном и его народом", - добавил представитель посольства США.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить