Российские специалисты расследуют причины катастрофы Ту-154 в Иране

Российские специалисты из межгосударственного авиационного комитета РФ /МАК/ прибыли в пятницу в Иран для расследования причин катастрофы самолета Ту-154 иранской авиакомпании "Иранэйртур".

Российские эксперты примут участие в работе специально созданной международной комиссии по выяснению действительных обстоятельств гибели лайнера российского производства.

Следовавший рейсом "Тегеран - Хорремабад" Ту-154 потерпел катастрофу 12 февраля в провинции Лорестан в местечке Сефид-кух горной гряды Чагани, примерно в 400 километрах к юго-западу от иранской столицы. Погибли все находившиеся на борту 117 человек - 105 пассажиров и 12 членов экипажа.

Между тем, по некоторым данным иранских СМИ, погибли 119 человек.

В настоящее время рассматриваются версии технической неисправности авиалайнера и его столкновения с горной грядой. На месте трагедии работают 250 человек специалистов и спасателей по поиску "черного ящика" и организации отправки тел погибших.

Как заявил накануне министр дорог и транспорта Ирана Ахмад Хоррам, "говорить сегодня, когда даже не найден "черный ящик", об обстоятельствах катастрофы будет преждевременно".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы иран
Обсудить