В олимпийском Солт-Лейк-Сити ищут бомбы

В хлопотах встречают в олимпийском Солт-Лейк-Сити День Святого Валентина многочисленные сотрудники служб безопасности, да и простые горожане.

Всему виной - полученная от ФБР информация о возможных терактах, которые якобы замыслил осуществить в столице Белой Олимпиады как раз к празднику влюбленных некий злоумышленник.

По имеющимся у ФБР агентурным данным, злодей, предположительно ближневосточного происхождения, как будто бы избрал в качестве орудия преступления невинных плюшевых мишек, которых так любят дарить друг другу 14 февраля влюбленные. Каким-то образом фэбээровцы выяснили, что для осуществления своего злого умысла этот некто купил еще в середине января в окрестностях Лос-Анджелеса 9 медвежат размером в 40 см, 14 баллончиков с пропаном, чтобы запрятать их в чрево мишек, а также 12 упаковок с дробинками.

Пока никакой информации об опасных находках, похожих на описанных выше мишек, в полицию не поступало, однако спецслужбы призывают горожан и гостей Солт-Лейк-Сити сохранять бдительность и сообщать о любом подозрительном предмете.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить