Норвежские Спортсмены вышли в лидеры Олимпиады

Спортсмены Норвегии вышли в лидеры после шести дней Белой Олимпиады в неофициальном командном зачете по числу завоеванных золотых медалей.

В копилку норвежской сборной за минувшие сутки добавились еще две медали высшей пробы /мужской биатлон и горные лыжи/, так что теперь на ее счету стало 5 золотых олимпийских наград.

Успешным стал шестой день Олимпиады и для представителей Германии. Они также выиграли два "золота" /спринт биатлонисток и соревнования по санному спорту/, доведя счет высшим олимпийским наградам до четырех. По одной золотой медали завоевали в среду спортсмены Кореи /шорт-трек/ и Швейцарии /прыжки на лыжах с трамплина/.

В результате Норвегия и Германия обошли в таблице неофициального командного зачета лидировавших до этого хозяев Олимпиады, на счету которых - 3 золотых медали.

К сожалению, россияне в среду не смогли пополнить свой "золотой запас" - на счету олимпийцев России по-прежнему 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Они занимают пока лишь 7-е место в общекомандном зачете.

Список стран, чьи представители получили на нынешней Олимпиаде какую-либо медаль, расширился до 21.

В седьмой день Олимпиады будут разыграны три комплекта наград. Мужчины определят лучшего в соревнованиях фигуристов-одиночников и лыжной гонке на 10 км, а женщины поспорят за медали в конькобежном спринте - забегах на 500 м.