Нью-йоркские силы правопорядка приведены в состояние повышенной готовности

Нью-йоркские силы правопорядка приведены в состояние повышенной готовности в связи с ожидаемыми крупными акциями антиглобалистов.

Как стало известно из бесед с представителями полиции, на субботу антиглобалисты запланировали марши протеста в районах города, непосредственно прилегающих к гостинице "Уолдорф-Астория", где проходит Всемирный экономический форум. В акции протеста, как ожидается, может принять участие несколько тысяч человек. Они пройдут на 48, 51 и 52 улицах Нью-Йорк, которые непосредственно примыкают к Парк-авеню, где находится место проведения форума.

По заявлению полицейских, они готовы к любому развитию событий и обладают достаточными силами, чтобы пресечь любые проявления беспорядка и насилия.

В район проведения возможных акций протеста стянуто значительное количество полицейских и сотрудников службы безопасности, а также несколько десятков автотранспортных средств. В распоряжении служб правопорядка в этом же районе находятся грузовики с песком, чтобы при необходимости перекрыть ими дороги.

Ожидавшаяся в день открытия форума, 31 января, массовая акция протеста так и не состоялась, если не считать несколько десятков человек, которые в тот день собрались в районе отеля "Уолдорф-Астория".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить