Преступники угрожают казнить сотрудника "Уолл стрит джорнал"

Преступники, похитившие в Пакистане шефа бюро влиятельной газеты "Уолл стрит джорнал" Дэниела Перла, угрожают его казнить.

Бандиты разослали накануне вечером в редакции газет в пакистанском городе Карачи электронные послания, в которых заявляют, что казнят Перла в течение суток.

Кроме того, преступники угрожают "начать охоту" в стране за всеми американскими корреспондентами, являющимися, по их утверждению, "сотрудниками ЦРУ".

Как сообщает газета "Ньюз", вместе с электронными посланиями в редакции были разосланы три фотографии Перла.

По заданию редакции 38-летний Дэниел Перл, являющийся британским подданным, прибыл в Пакистан из Индии, чтобы собрать материалы о деятельности в стране экстремистских мусульманских группировок. Журналист встречался в разных городах с целым рядом главарей исламских боевиков, а в прошлую среду, 23 января, пропал.

В пятницу, 25 января, ранее неизвестная, в том числе и пакистанским спецслужбам, организация "Национальное движение за восстановление суверенитета Пакистана" распространила заявление, в котором взяла на себя ответственность за похищение иностранца и потребовала освободить пакистанцев из числа пленных талибов и боевиков "Аль-Каиды", содержащихся на базе ВМС США Гуантанамо.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить