Попытка самосожжения Предпринята в Венгрии

Попытку самосожжения совершили во вторник мужчина и женщина в Венгрии. Как передает корреспондент РИА "Новости", в селении Диошене в области Ноград средь бела дня во дворе своего дома они соорудили огромный костер из больших бревен и одежды, подожгли его, а затем прыгнули в пылающий огонь.

К счастью, около сельского медпункта совершенно случайно оказалась машина скорой помощи, которая прибыла на место "жертвенного костра" менее чем за три минуты. Медикам удалось вытащить из огня пострадавших.

Мужчину в критическом состоянии ветолетом доставили в одну из центральных клиник Будапешта. Состояние женщины оценивается медиками, как средней тяжести.

Женщина утверждает, что у нее с супругом будто "было видение, и отец небесный призвал их очиститься от земной скверны и тяжких грехов при помощи большого костра". Представителям правоохранитильных органов односельчане участников ужасной драмы рассказали, что мужчина и женщина делились с ними своими планами "очищения", но никто не воспринял их всерьез.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить