Американцы поддерживают Буша

Большинство американцев положительно оценивают работу администрации президента Джорджа Буша.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного телекомпанией Си-Эн-Эн и газетой "Ю-Эс-Эй тудей" накануне предстоящего во вторник выступления Буша в конгессе США с ежегодным обращением "О положении страны". Это выступление рассматривают в США не только в качестве итогового отчета главы государства за прошедший период нахождения у руля правления, но и в качестве программы на предстоящий год.

Так, положительную оценили работу администрации в течение первого года президентства Буша 81 проц опрошенных. 11 проц респондентов дали оценку "плохо". 83 проц считают, что президент "ведет страну в правильном направлении".

По всем параметрам /борьба с терроризмом, меры безопасности, политика в сфере образования, экономики и так далее/ поддержка политики республиканской администрации оказалась выше, чем политики демократов. Исключение составили лишь два показателя - сфера медицинского страхования и защита окружающей среды.

Комментируя результаты опроса, обозреватели приходят к выводу, что накануне важнейшего выступления президент получил поддержку большинства граждан страны. Немаловажную роль в этом сыграла ситуация, связанная с антитеррористической операцией в Афганистане. Выяснилось, что большинство американцев /89 проц/ выступают в ее поддержку.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить