Дмитрий Литвинович: палестина станет резервацией

Похоже, что список следующих целей антитеррористической операции США в скором времени может существенно пополнится. Американцы намерены включить территорию контролируемую ПНА в сей «черный список».

В воскресенье в эфире NBC вице-президент США Ричард Чейни заявил, что целью администрации Джорджа Буша в борьбе с терроризмом является не только сам "террористом № 1", но и вся "всемирная террористическая сеть", созданная им, и действующая в 65-70 странах. Именно на уничтожение этой сети направлены сейчас все усилия США, добавил вице-президент.

За несколько дней до этого события американские СМИ распространили информацию о том, что ряд боевиков из организации «Аль-Каида» проникли на территорию ПНА. Как пишут те же американские СМИ, проиграв войну с США в Афганистане, они решили продолжить ее на Ближнем Востоке.

Так ли это на самом деле или нет, но именно после этого из-за океана последовала жесткая критика в адрес Арафата.

Бедняга Арафат: на западе от него все отвернулись, а на востоке до сих пор решают, как ему помочь.

Очень оригинальный способ решения проблемы борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке предложил президент Израиля Моше Кацав. Он предложил построить большую стену вокруг территории контролируемой ПНА. Такой своеобразный аналог Великой Китайской Стены только на Ближнем Востоке. За ней арабы будут жить как индейцы в резервации.

Идея если честно не нова. В прошлом году нечто такое предлагал соорудить наш самый главный правый идеолог Борис Немцов. Правда, он имел в виду не арабов, а чеченцев. Вот такие незамысловатые идеи будоражат умы политиков на Ближнем Востоке, да и не только их.

Дмитрий Литвинович

"ПРАВДА.Ру"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *