В Женеве начинает работу российский экономический форум

Первая сессия двухдневного Российского экономического и финансового форума открывается в понедельник в Женеве.

Как сообщил РИА "Новости" президент Ассоциации российских банков /АРБ/ Сергей Егоров, в работе форума принимают участие около 200 представителей госучреждений и бизнеса - специалистов в области экономики, банковского дела и юстиции из России, Швейцарии, Италии, Великобритании и Лихтенштейна.

В числе российских участников форума - члены правительства Геннадий Букаев и Александр Починок, председатель Центробанка Виктор Геращенко, руководители профильных комитетов и подкомитетов Госдумы Александр Жуков, Александр Шохин, Владимир Дубов, Михаил Задорнов и Павел Медведев, ответственные сотрудники МИДа, Минфина, Минэкономразвития и других ведомств, руководители коммерческих банков и объединений, крупнейших предприятий из различных регионов страны.

В понедельник на форуме рассматриваются состояние и перспективы развития российской экономики в текущем году, а также основные направления реформирования финансовой системы страны и совершенствования финансового законодательства. Второй день будет целиком посвящен анализу российского и международного опыта борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем.

В среду, вне рамок сессии, участники форума продолжат обсуждение этих проблем за "круглым столом".

Поясняя мотивы выбора Женевы в качестве места проведения форума, Сергей Егоров подчеркнул важность обстоятельного ознакомления его российских участников с международным, в первую очередь, швейцарским опытом в банковской сфере. В этой связи он отметил участие в работе форума руководителей и ответственных представителей крупнейших банков Швейцарии, а также ее финансовых и специализированных правоохранительных учреждений.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить