На границе Индии и Пакистана произошла перестрелка

После проведения в пятницу испытаний Индией баллистической ракеты "Агни-2" на временной границе с Пакистаном в секторе Чархой в Кашмире произошла перестрелка с применением минометов.

Ответным огнем пакистанские военные уничтожили передовой пост противника. Газета "Ньюз" отмечает, что на линии контроля в Кашмире возле населенного пункта Котли перстрелка продолжалась в пятницу, 25 января, в течение трех часов. При этом четыре мирных жителя деревни Сабазкот, на пакистанской стороне временой границы получили ранения.

Как утверждает местгая администрация, один из снарядов попал в жилой дом и ранил четырех человек, включая трех женщин. Пакистаснкие военные подчеркивают, что это - первый инцидет с применением артиллерии за период с 14 января.

Причиной временного затишья пакистанское командование считает сильные снегопады, прошедшие в Кашмире в середине января, и установившиеся там холода.

Индийская сторона сообщает об открытии ответного огоня индийскими войсками в секторе Наушера, в 140 км к северо-западу от города Джамму, зимней столицы штата Джаму и Кашмир. В результате обстрела уничтожено якобы 8 пакистанских военносулжащих и 10 передовых бункеров. В последние два дня перестрелки из стрелкового оружия были отмечены на границе в Пенджабе, возле города Сиялкот.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить