Казанский метрополитен помогут строить французы

Визит в Казань делегации французской промышленной компании Alstom Transport S.A. начался 22 января. В составе делегации коммерческий директор Сообхан Ростом, советник полномочного представителя республики Татарстан во Французской республике Оливье Конаржевски, технический директор компании Жан Мишель Дорадо и инженер московской компании «Альстом» Борис Нессинов. Основная цель визита — определить степень и характер участия французской компании в строительстве казанского метрополитена, возможный график работ.

Как сообщает пресс-служба министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества, предыдущий визит в Казань группы специалистов Alstom Transport S.A. во главе с Сообханом Ростомом состоялся 2-3 июля 2001 года. Тогда, в ходе переговоров с руководством министерств транспорта и дорожного хозяйства, торговли и внешнеэкономического сотрудничества, администрации Казани представители компании Alstom Transport S.A. выразили готовность участвовать в проекте строительства казанского метрополитена с привлечением французских и других международных источников финансирования. 3 июля между министерством торговли и внешнеэкономического сотрудничества Татарстана и Alstom Transport S.A. был подписан Протокол о намерениях. Кроме того, обсуждалась возможность сотрудничества в области модернизации городского электротранспорта, железнодорожного и речного транспорта.

В программе нынешнего визита запланированы переговоры в министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества, министерстве транспорта и дорожного хозяйства, администрации Казани и Управлении по строительству метрополитена администрации Казани, с представителями банка «Ак Барс», посещение строительных объектов метрополитена.

«TatNews.RU»

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить